• +++ 13.03.2020: AUCH DER TRAININGSBETRIEB DER HSG WIRD MIT SOFORTIGER WIRKUNG BIS AUF UNBESTIMMTE ZEIT EINGESTELLT!!! BITTE GEBT DAS AN ALLE SPIELER, TRAINER UND BETREUER WEITER!!! WIR MELDEN UNS WIEDER SOBALD SICH ETWAS ÄNDERN SOLLTE +++
  • +++ 12.03.2020: HANDBALLVERBAND WÜRTTEMBERG STELLT DEN SPIELBETRIEB AUF GRUND DER AUSGERUFENEN PANDEMIE DURCH DIE WHO MIT SOFORTIGER WIRKUNG EIN!!! +++
  • +++ 13.03.2020: AUCH DER TRAININGSBETRIEB DER HSG WIRD MIT SOFORTIGER WIRKUNG BIS AUF UNBESTIMMTE ZEIT EINGESTELLT!!! BITTE GEBT DAS AN ALLE SPIELER, TRAINER UND BETREUER WEITER!!! WIR MELDEN UNS WIEDER SOBALD SICH ETWAS ÄNDERN SOLLTE +++
  • +++ 12.03.2020: HANDBALLVERBAND WÜRTTEMBERG STELLT DEN SPIELBETRIEB AUF GRUND DER AUSGERUFENEN PANDEMIE DURCH DIE WHO MIT SOFORTIGER WIRKUNG EIN!!! +++
  • +++ 13.03.2020: AUCH DER TRAININGSBETRIEB DER HSG WIRD MIT SOFORTIGER WIRKUNG BIS AUF UNBESTIMMTE ZEIT EINGESTELLT!!! BITTE GEBT DAS AN ALLE SPIELER, TRAINER UND BETREUER WEITER!!! WIR MELDEN UNS WIEDER SOBALD SICH ETWAS ÄNDERN SOLLTE +++
  • +++ 12.03.2020: HANDBALLVERBAND WÜRTTEMBERG STELLT DEN SPIELBETRIEB AUF GRUND DER AUSGERUFENEN PANDEMIE DURCH DIE WHO MIT SOFORTIGER WIRKUNG EIN!!! +++
  • +++ 13.03.2020: AUCH DER TRAININGSBETRIEB DER HSG WIRD MIT SOFORTIGER WIRKUNG BIS AUF UNBESTIMMTE ZEIT EINGESTELLT!!! BITTE GEBT DAS AN ALLE SPIELER, TRAINER UND BETREUER WEITER!!! WIR MELDEN UNS WIEDER SOBALD SICH ETWAS ÄNDERN SOLLTE +++
  • +++ 12.03.2020: HANDBALLVERBAND WÜRTTEMBERG STELLT DEN SPIELBETRIEB AUF GRUND DER AUSGERUFENEN PANDEMIE DURCH DIE WHO MIT SOFORTIGER WIRKUNG EIN!!! +++
  • +++ 13.03.2020: AUCH DER TRAININGSBETRIEB DER HSG WIRD MIT SOFORTIGER WIRKUNG BIS AUF UNBESTIMMTE ZEIT EINGESTELLT!!! BITTE GEBT DAS AN ALLE SPIELER, TRAINER UND BETREUER WEITER!!! WIR MELDEN UNS WIEDER SOBALD SICH ETWAS ÄNDERN SOLLTE +++
  • +++ 12.03.2020: HANDBALLVERBAND WÜRTTEMBERG STELLT DEN SPIELBETRIEB AUF GRUND DER AUSGERUFENEN PANDEMIE DURCH DIE WHO MIT SOFORTIGER WIRKUNG EIN!!! +++

HERREN I Ligaspielplan

Holzbau MilkauAuto HensleJowissa UhrenPizzeria WendelsteinENBW Gmbh

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

07.09.2019 18:00

HSG Frid/Mühl

HSG WinzWiDonz

27:28

07.09.2019 19:30

SG Lauterstein

TV Gerhausen

32:26

07.09.2019 19:30

SKV Unterens.

SG He-Li

27:25

07.09.2019 20:00

TSV Heiningen

HSG Lang/Elch

34:32

08.09.2019 17:00

TSV Wolfschlu.

MTG Wangen

33:28

08.09.2019 18:00

HV RW Laupheim

TSV Deizisau

27:22

13.09.2019 20:00

SG He-Li

TSV Wolfschlu.

22:31

14.09.2019 19:30

HSG WinzWiDonz

SG Lauterstein

25:27

14.09.2019 19:30

HV RW Laupheim

HSG Frid/Mühl

32:20

14.09.2019 20:00

HSG Ostfildern

TSV Heiningen

29:31

14.09.2019 20:00

TV Gerhausen

HSG Albstadt

26:33

14.09.2019 20:00

HSG Lang/Elch

TV Altenstadt

31:25

14.09.2019 20:00

MTG Wangen

TSV Deizisau

26:31

21.09.2019 19:00

TSV Deizisau

SG He-Li

39:27

21.09.2019 20:00

TSV Heiningen

TV Gerhausen

38:24

22.09.2019 17:00

HSG Albstadt

HSG WinzWiDonz

25:23

22.09.2019 17:00

SG Lauterstein

HV RW Laupheim

30:22

22.09.2019 17:00

SKV Unterens.

HSG Lang/Elch

26:25

22.09.2019 17:30

TV Altenstadt

HSG Ostfildern

23:25

22.09.2019 18:00

HSG Frid/Mühl

MTG Wangen

27:31

27.09.2019 20:30

HSG Lang/Elch

TSV Wolfschlu.

29:26

28.09.2019 16:30

SG He-Li

HSG Frid/Mühl

33:29

28.09.2019 19:30

HSG WinzWiDonz

TSV Heiningen

27:29

28.09.2019 20:00

HSG Ostfildern

SKV Unterens.

23:21

28.09.2019 20:00

MTG Wangen

SG Lauterstein

28:31

28.09.2019 20:30

TV Gerhausen

TV Altenstadt

18:20

29.09.2019 18:00

HV RW Laupheim

HSG Albstadt

34:34

03.10.2019 17:00

SG Lauterstein

HSG Albstadt

28:25

03.10.2019 17:00

TV Altenstadt

TSV Heiningen

26:35

03.10.2019 17:00

SKV Unterens.

HSG Frid/Mühl

24:23

03.10.2019 18:00

MTG Wangen

SG He-Li

18:21

03.10.2019 18:00

TSV Wolfschlu.

TSV Deizisau

21:20

03.10.2019 18:00

HSG Ostfildern

TV Gerhausen

0:1

05.10.2019 20:15

SG He-Li

SG Lauterstein

32:32

06.10.2019 17:00

HSG Albstadt

HSG Ostfildern

34:25

06.10.2019 17:00

TV Altenstadt

HSG WinzWiDonz

25:24

06.10.2019 17:00

SKV Unterens.

TV Gerhausen

29:24

06.10.2019 17:00

TSV Deizisau

HSG Lang/Elch

33:29

12.10.2019 19:30

HV RW Laupheim

TV Altenstadt

26:25

12.10.2019 19:30

HSG WinzWiDonz

SKV Unterens.

29:26

12.10.2019 20:00

HSG Ostfildern

TSV Deizisau

35:29

12.10.2019 20:00

TV Gerhausen

TSV Wolfschlu.

30:35

12.10.2019 20:00

HSG Lang/Elch

HSG Frid/Mühl

32:25

12.10.2019 20:00

MTG Wangen

TSV Heiningen

34:35

13.10.2019 18:00

SG He-Li

HSG Albstadt

30:24

19.10.2019 17:30

TV Altenstadt

MTG Wangen

25:34

19.10.2019 20:00

HSG Frid/Mühl

HSG Ostfildern

28:28

19.10.2019 20:00

TSV Heiningen

SG He-Li

34:24

19.10.2019 20:00

TSV Wolfschlu.

HSG WinzWiDonz

36:26

20.10.2019 17:00

SG Lauterstein

HSG Lang/Elch

33:32

20.10.2019 17:00

SKV Unterens.

HV RW Laupheim

32:24

20.10.2019 17:00

TSV Deizisau

TV Gerhausen

31:27

26.10.2019 19:30

HV RW Laupheim

TSV Wolfschlu.

26:23

26.10.2019 19:30

HSG WinzWiDonz

TSV Deizisau

25:30

26.10.2019 20:00

MTG Wangen

SKV Unterens.

32:32

26.10.2019 20:00

HSG Lang/Elch

HSG Albstadt

28:29

26.10.2019 20:00

TV Gerhausen

HSG Frid/Mühl

29:22

26.10.2019 20:00

HSG Ostfildern

SG Lauterstein

22:35

26.10.2019 20:15

SG He-Li

TV Altenstadt

29:21

02.11.2019 20:00

TSV Wolfschlu.

HSG Ostfildern

29:24

02.11.2019 20:00

TSV Heiningen

HV RW Laupheim

36:31

02.11.2019 20:00

HSG Albstadt

MTG Wangen

32:33

09.11.2019 19:30

SG Lauterstein

SKV Unterens.

31:28

09.11.2019 20:00

HSG Lang/Elch

HV RW Laupheim

28:26

09.11.2019 20:00

TV Gerhausen

SG He-Li

28:21

09.11.2019 20:00

HSG Ostfildern

MTG Wangen

25:29

09.11.2019 20:00

TSV Heiningen

TSV Deizisau

30:25

09.11.2019 20:00

HSG Albstadt

TSV Wolfschlu.

30:30

10.11.2019 17:00

TV Altenstadt

HSG Frid/Mühl

25:26

16.11.2019 19:30

SKV Unterens.

TV Altenstadt

31:30

16.11.2019 19:30

HSG WinzWiDonz

HSG Lang/Elch

31:26

16.11.2019 19:30

HV RW Laupheim

HSG Ostfildern

36:30

16.11.2019 20:00

HSG Frid/Mühl

TSV Heiningen

26:35

16.11.2019 20:00

MTG Wangen

TV Gerhausen

29:23

17.11.2019 17:00

TSV Deizisau

HSG Albstadt

43:31

17.11.2019 17:00

TSV Wolfschlu.

SG Lauterstein

32:24

23.11.2019 18:00

TV Gerhausen

HV RW Laupheim

26:26

23.11.2019 19:30

SG Lauterstein

TSV Deizisau

39:29

23.11.2019 20:00

TSV Heiningen

SKV Unterens.

29:23

23.11.2019 20:00

HSG Albstadt

HSG Frid/Mühl

29:22

23.11.2019 20:00

HSG Lang/Elch

SG He-Li

34:28

24.11.2019 17:00

HSG Ostfildern

HSG WinzWiDonz

25:31

24.11.2019 17:30

TV Altenstadt

TSV Wolfschlu.

24:26

29.11.2019 20:15

SG He-Li

HSG Ostfildern

28:30

30.11.2019 19:30

SKV Unterens.

HSG Albstadt

36:29

30.11.2019 19:30

HSG WinzWiDonz

TV Gerhausen

30:27

30.11.2019 20:00

HSG Frid/Mühl

SG Lauterstein

28:28

30.11.2019 20:00

MTG Wangen

HSG Lang/Elch

30:32

30.11.2019 20:00

TSV Wolfschlu.

TSV Heiningen

27:31

01.12.2019 17:00

TSV Deizisau

TV Altenstadt

31:26

06.12.2019 20:15

TSV Wolfschlu.

SKV Unterens.

33:20

06.12.2019 20:30

TV Gerhausen

HSG Lang/Elch

27:27

07.12.2019 20:00

MTG Wangen

HSG WinzWiDonz

33:27

07.12.2019 20:00

HV RW Laupheim

SG He-Li

28:26

07.12.2019 20:00

TSV Heiningen

SG Lauterstein

33:30

08.12.2019 17:00

TV Altenstadt

HSG Albstadt

28:28

08.12.2019 17:00

TSV Deizisau

HSG Frid/Mühl

30:32

14.12.2019 19:30

HV RW Laupheim

MTG Wangen

31:31

14.12.2019 19:30

SG Lauterstein

TV Altenstadt

26:25

14.12.2019 19:30

HSG WinzWiDonz

SG He-Li

24:23

14.12.2019 19:30

SKV Unterens.

TSV Deizisau

31:36

14.12.2019 20:00

HSG Frid/Mühl

TSV Wolfschlu.

23:23

15.12.2019 17:00

HSG Lang/Elch

HSG Ostfildern

33:26

15.12.2019 17:00

HSG Albstadt

TSV Heiningen

23:30

21.12.2019 18:00

HSG WinzWiDonz

HV RW Laupheim

24:29

11.01.2020 19:30

HSG WinzWiDonz

HSG Frid/Mühl

27:28

11.01.2020 20:00

HSG Lang/Elch

TSV Heiningen

33:30

11.01.2020 20:00

TV Gerhausen

SG Lauterstein

31:38

11.01.2020 20:00

HSG Ostfildern

HSG Albstadt

25:29

11.01.2020 20:00

MTG Wangen

TSV Wolfschlu.

25:26

11.01.2020 20:15

SG He-Li

SKV Unterens.

26:32

12.01.2020 17:00

TSV Deizisau

HV RW Laupheim

35:25

17.01.2020 20:00

TSV Wolfschlu.

SG He-Li

34:19

18.01.2020 18:30

TSV Heiningen

HSG Ostfildern

36:23

18.01.2020 19:30

SG Lauterstein

HSG WinzWiDonz

33:25

18.01.2020 20:00

HSG Albstadt

TV Gerhausen

27:18

18.01.2020 20:00

HSG Frid/Mühl

HV RW Laupheim

28:28

19.01.2020 17:00

TSV Deizisau

MTG Wangen

32:31

19.01.2020 18:00

TV Altenstadt

HSG Lang/Elch

24:33

25.01.2020 19:30

HSG WinzWiDonz

HSG Albstadt

30:27

25.01.2020 20:00

MTG Wangen

HSG Frid/Mühl

25:22

25.01.2020 20:00

HSG Lang/Elch

SKV Unterens.

31:30

25.01.2020 20:00

TV Gerhausen

TSV Heiningen

29:40

26.01.2020 17:00

HSG Ostfildern

TV Altenstadt

28:20

26.01.2020 18:00

HV RW Laupheim

SG Lauterstein

36:32

30.01.2020 20:15

SG He-Li

TSV Deizisau

28:32

01.02.2020 19:30

SKV Unterens.

HSG Ostfildern

26:35

01.02.2020 20:00

TSV Heiningen

HSG WinzWiDonz

34:20

01.02.2020 20:00

TSV Wolfschlu.

HSG Lang/Elch

34:30

01.02.2020 20:00

HSG Frid/Mühl

SG He-Li

24:22

01.02.2020 20:00

HSG Albstadt

HV RW Laupheim

9:6

02.02.2020 17:00

SG Lauterstein

MTG Wangen

30:32

02.02.2020 17:00

TV Altenstadt

TV Gerhausen

23:27

08.02.2020 19:00

TSV Deizisau

TSV Wolfschlu.

34:28

08.02.2020 19:30

HV RW Laupheim

HSG WinzWiDonz

33:24

08.02.2020 20:00

TV Gerhausen

HSG Ostfildern

19:30

08.02.2020 20:00

HSG Frid/Mühl

SKV Unterens.

19:26

08.02.2020 20:00

HSG Albstadt

SG Lauterstein

33:31

08.02.2020 20:00

TSV Heiningen

TV Altenstadt

33:26

08.02.2020 20:15

SG He-Li

MTG Wangen

24:37

15.02.2020 18:00

HSG WinzWiDonz

TV Altenstadt

29:26

15.02.2020 19:30

SG Lauterstein

SG He-Li

33:26

15.02.2020 20:00

HSG Ostfildern

TSV Wolfschlu.

30:36

15.02.2020 20:00

TV Gerhausen

SKV Unterens.

22:25

15.02.2020 20:00

HSG Lang/Elch

TSV Deizisau

30:27

15.02.2020 20:00

MTG Wangen

HSG Albstadt

32:27

16.02.2020 18:00

HV RW Laupheim

TSV Heiningen

25:36

29.02.2020 19:30

SKV Unterens.

HSG WinzWiDonz

30:28

29.02.2020 20:00

TSV Heiningen

MTG Wangen

27:25

29.02.2020 20:00

HSG Albstadt

SG He-Li

35:30

29.02.2020 20:00

HSG Frid/Mühl

HSG Lang/Elch

27:27

01.03.2020 17:00

TSV Deizisau

HSG Ostfildern

33:30

01.03.2020 17:00

TV Altenstadt

HV RW Laupheim

23:30

01.03.2020 17:30

TSV Wolfschlu.

TV Gerhausen

34:24

07.03.2020 16:30

SG He-Li

TSV Heiningen

25:33

07.03.2020 19:30

HSG WinzWiDonz

TSV Wolfschlu.

21:35

07.03.2020 19:30

HV RW Laupheim

SKV Unterens.

31:27

07.03.2020 20:00

HSG Ostfildern

HSG Frid/Mühl

35:28

07.03.2020 20:00

TV Gerhausen

TSV Deizisau

26:31

07.03.2020 20:00

HSG Lang/Elch

SG Lauterstein

26:28

07.03.2020 20:00

MTG Wangen

TV Altenstadt

28:32

14.03.2020 20:00

TSV Wolfschlu.

HV RW Laupheim

14.03.2020 20:00

HSG Frid/Mühl

TV Gerhausen

15.03.2020 17:00

TV Altenstadt

SG He-Li

15.03.2020 17:00

SG Lauterstein

HSG Ostfildern

15.03.2020 17:00

HSG Albstadt

HSG Lang/Elch

15.03.2020 17:00

TSV Deizisau

HSG WinzWiDonz

15.03.2020 17:00

SKV Unterens.

MTG Wangen

21.03.2020 19:00

TSV Deizisau

TSV Heiningen

21.03.2020 19:30

SKV Unterens.

SG Lauterstein

21.03.2020 19:30

HV RW Laupheim

HSG Lang/Elch

21.03.2020 20:00

TSV Wolfschlu.

HSG Albstadt

21.03.2020 20:00

MTG Wangen

HSG Ostfildern

21.03.2020 20:00

HSG Frid/Mühl

TV Altenstadt

21.03.2020 20:15

SG He-Li

TV Gerhausen

28.03.2020 19:30

SG Lauterstein

TSV Wolfschlu.

28.03.2020 20:00

HSG Lang/Elch

HSG WinzWiDonz

28.03.2020 20:00

TV Gerhausen

MTG Wangen

28.03.2020 20:00

HSG Albstadt

TSV Deizisau

28.03.2020 20:00

TSV Heiningen

HSG Frid/Mühl

28.03.2020 20:00

HSG Ostfildern

HV RW Laupheim

29.03.2020 17:00

TV Altenstadt

SKV Unterens.

18.04.2020 17:30

TSV Wolfschlu.

TV Altenstadt

18.04.2020 19:30

HV RW Laupheim

TV Gerhausen

18.04.2020 19:30

HSG WinzWiDonz

HSG Ostfildern

18.04.2020 19:30

SKV Unterens.

TSV Heiningen

18.04.2020 20:15

HSG Frid/Mühl

HSG Albstadt

18.04.2020 20:15

SG He-Li

HSG Lang/Elch

19.04.2020 17:00

TSV Deizisau

SG Lauterstein

24.04.2020 20:00

HSG Ostfildern

SG He-Li

25.04.2020 20:00

TV Gerhausen

HSG WinzWiDonz

25.04.2020 20:00

HSG Albstadt

SKV Unterens.

25.04.2020 20:00

TSV Heiningen

TSV Wolfschlu.

25.04.2020 20:00

TV Altenstadt

TSV Deizisau

25.04.2020 20:00

HSG Lang/Elch

MTG Wangen

26.04.2020 17:00

SG Lauterstein

HSG Frid/Mühl

02.05.2020 19:30

SG Lauterstein

TSV Heiningen

02.05.2020 19:30

HSG WinzWiDonz

MTG Wangen

02.05.2020 19:30

SKV Unterens.

TSV Wolfschlu.

02.05.2020 20:00

HSG Lang/Elch

TV Gerhausen

02.05.2020 20:00

HSG Frid/Mühl

TSV Deizisau

02.05.2020 20:00

HSG Albstadt

TV Altenstadt

02.05.2020 20:15

SG He-Li

HV RW Laupheim

09.05.2020 19:30

HSG Ostfildern

HSG Lang/Elch

09.05.2020 19:30

TSV Deizisau

SKV Unterens.

09.05.2020 19:30

TSV Wolfschlu.

HSG Frid/Mühl

09.05.2020 19:30

SG He-Li

HSG WinzWiDonz

09.05.2020 19:30

TV Altenstadt

SG Lauterstein

09.05.2020 19:30

TSV Heiningen

HSG Albstadt

09.05.2020 19:30

MTG Wangen

HV RW Laupheim

Teamsponsoren

ENBW GmbhAutohaus Leiberkls martinWWR ZerspanungstechnikRothaus AGRathmann GmbhHolzbau MilkauAuto HensleJowissa UhrenPizzeria Wendelstein
kls martinPizzeria WendelsteinAutohaus LeiberWWR ZerspanungstechnikRothaus AG

Letztes Spiel

28.03.2020 20:00

TSV Heiningen

HSG Frid/Mühl

Tabelle

1. TSV Heiningen

42:2

2. TSV Wolfschlu.

32:10

3. SG Lauterstein

30:12

4. TSV Deizisau

28:14

5. HV RW Laupheim

26:18

6. HSG Lang/Elch

24:18

7. SKV Unterens.

23:19

8. HSG Albstadt

23:19

9. MTG Wangen

22:22

10. HSG Ostfildern

17:27

11. HSG WinzWiDonz

16:28

12. HSG Frid/Mühl

13:29

13. TV Gerhausen

10:34

14. SG He-Li

9:35

15. TV Altenstadt

7:35

Sponsoren

Nächstes Spiel

18.04.2020 20:15

HSG Frid/Mühl

HSG Albstadt

So spielt die Liga

21.03.2020 20:15

SG He-Li

TV Gerhausen

28.03.2020 19:30

SG Lauterstein

TSV Wolfschlu.

28.03.2020 20:00

HSG Ostfildern

HV RW Laupheim

28.03.2020 20:00

TSV Heiningen

HSG Frid/Mühl

28.03.2020 20:00

HSG Albstadt

TSV Deizisau

28.03.2020 20:00

TV Gerhausen

MTG Wangen

28.03.2020 20:00

HSG Lang/Elch

HSG WinzWiDonz

29.03.2020 17:00

TV Altenstadt

SKV Unterens.

Trainingszeiten

Montag

20:30 - 22:00

Sporthalle Mühlheim

Mittwoch

20:30 - 22:00

Sporthalle Mühlheim

Freitag

19:00 - 20:30

Sepp-Hipp Halle Fridingen

Jetzt Online: 5

Heute Online: 14

Gestern Online: 670

Diesen Monat: 5712

Letzter Monat: 24668

Total: 101338